Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Новости

Педагогический совет в МАДОУ № 5

Педагогический совет в МАДОУ № 5 Педагогический совет в МАДОУ № 5 Педагогический совет в МАДОУ № 5 Педагогический совет в МАДОУ № 5 Педагогический совет в МАДОУ № 5 Педагогический совет в МАДОУ № 5 Педагогический совет в МАДОУ № 5 Педагогический совет в МАДОУ № 5

12 февраля 2024 11:02

Количество просмотров: 3

2024 год объявлен в России Годом семьи. Он проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

В связи с этим в МАДОУ № 5 состоялся педагогический совет, на котором педагоги обсудили современные технологии взаимодействия с семьями воспитанников, а также возможности реализации дополнительного образования в детском саду.

Пушкарская Наталья Ивановна презентовала постер-технологию, журнал для родителей и форму взаимодействия – акция, которые могут быть социальной, благотворительной, познавательной направленности.

Калабушкина Наталья Владимировна представила коллективу QR-код технологию и технологию интеллект-карт, которую можно использовать не только при работе с детьми, но и применять с родителями (на родительских собраниях, тематических встречах и т.п.). Далее Наталья Владимировна рассказала о «родительской почте», которую необходимо использовать для обмена информацией, задавать интересующие вопросы.

Гофман Татьяна Владимировна рассказала о технологии «буккросинг», которая способствует повышению интереса к книгам. С помощью данной технологии можно возродить интерес к чтению, традиции семейного чтения, научить детей любить книги. Также Татьяна Владимировна представила технологию – офлайн-марафон. Это уже более современная технология, способствующая дистанционному взаимодействию семьи и детского сада, и предполагает различные задания в течении определенного времени.

Яшина Ксения Львовна рассказала педагогам об особенностях организации дополнительного образования в детском саду, о требованиях к содержанию и написанию общеразвивающих дополнительных программ, познакомила коллег с системой «Навигатор».