Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Родителям

Неделя психологии в детском саду «Скажем стрессу - нет!»

С 4 мая по 13 мая в МАДОУ № 5 прошла неделя психологии под девизом «Скажем стрессу – нет!». Проблема управления стрессом очень актуальна в современном обществе. Стресс сопровождает человека повсеместно: детский сад, работа, отношения в семье и с окружающими. Практически ежедневно каждый человек испытывает стресс. В связи с этим знания о способах борьбы с ним необходимы для сохранения психического и физического здоровья.

Целью данной недели была активизация совместной деятельности всех участников образовательного процесса: дети, педагоги, родители (законные представители), формирование стрессоустойчивости у детей и взрослых.

Педагогом-психологом были разработаны рекомендации для родителей (законных представителей) «Про стресс у детей» и для педагогов «Как снизить стресс». В старших группах было проведено занятие «Учимся справляться со злостью», а в подготовительных группах «Скажем стрессу – нет», с педагогами Татьяна Александровна провела тренинг «Расслабляемся вместе».

По итогам недели дети и взрослые познакомились со способами управления своим эмоциональным состоянием, повысился уровень информированности родителей (законных представителей) об особенностях развития детей.

Горяинова Т. А., педагог-психолог

Неделя психологии в детском саду (фото)