Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Родителям

День работников Скорой помощи

28 апреля в нашей стране отмечали праздник - День работников скорой помощи. Праздник официально утвердили в прошлом 2020 году — тяжелейшем для всех, когда только пандемия начиналась, и именно на службу скорой помощи легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19,  за этот непростой период работники неотложки выезжали на вызовы миллионы раз. Служба скорой медицинской помощи играет важнейшую роль в системе здравоохранения, что неоднократно подтвердила пандемия коронавируса за минувший год.

Бригады скорой помощи всегда первыми приходят на помощь, а от их решений и скорости реакции зависит не только наше здоровье, но зачастую и жизнь.

Этот день не оставил равнодушными педагогов и воспитанников МАДОУ № 5. С 26 по 28 апреля в детском саду прошли различные мероприятия, посвященные работникам скорой помощи. Ребята играли в сюжетно-ролевые игры, участвовали в акции «Спасибо врачам», смотрели видео-презентации о деятельности медицинских работников, рисовали рисунки, выполняли аппликацию и многое другое, тем самым выразив огромную благодарность нашим врачам за их нелегкий и ответственный труд.

 День работников Скорой помощи (фото)

С. В. Митяшина, заместитель заведующего по ВМР