Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Новости

Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане

Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане

11 февраля 2024 01:02

Количество просмотров: 3

В целях патриотического воспитания в подготовительных группах прошла встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане Морозковым Александром Станиславовичем и Козловым Андреем Николаевичем, посвященная 35 годовщине выводу войск из Афганистана.

Александр Станиславович и Андрей Николаевич рассказали ребятам об интересных фактах службы в армии, о качествах, которыми должен обладать настоящий мужчина и защитник Отечества. А также поделились секретами владения оружием, боевой техникой, рассказали о взаимоотношениях с товарищами и трудностях выживания, смелости и отваге, наградах и ранениях. В свою очередь ребята задавали вопросы, внимательно слушали рассказы ветеранов боевых действий. Наиболее глубокое впечатление на ребят произвели медали.

Александр Станиславович и Андрей Николаевич пришли в детский сад не с пустыми руками и подарили в музей МАДОУ № 5 эксклюзивный экземпляр – книгу Североуральского поэта Владимира Пешкова «…Творческой волной…» и альбом для монет «Легенды нашей Победы» с юбилейной серебряной монетой.