Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Новости

Патрулирование на воде

Патрулирование на воде Патрулирование на воде Патрулирование на воде

12 июля 2020 11:07

Количество просмотров: 778

Патрулирование

на водных объектах


Ежедневно, на территории Североуральского городского округа, в целях информирования, обеспечения безопасности и предотвращения трагических последствий силами сотрудников 15 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с Органами местного самоуправления, ГКПТУ Свердловской области «ОПС Свердловской области №5», ОМВД России по г. Североуральску, а также ОВО по г. Североуральску проводятся патрулирования на водных объектах.

Во время патрулирования в местах возможного купания людей проходят разъяснительно-профилактические беседы. Спасатели рассказывают, что основными причинами гибели людей на воде являются дальние заплывы, купание в незнакомых местах и на запрещенных водоемах, отсутствие присмотра за детьми, а также купание в нетрезвом виде.

8 июля 2020 года в ходе рейда по водным объектам сотрудниками                53 пожарно-спасательной части и инспекторами ПДН ОМВД России по               г. Североуральску в запрещенном для купания месте, на очистных сооружениях в районе п. Третий Северный, были замечены дети без сопровождения взрослых.

Обращаем внимание родителей! За оставление детей без присмотра на воде, а также купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!» предусмотрен административный штраф от 500 руб. до 1500 руб.

Призываем родителей проводить беседы со своими детьми по соблюдению правил безопасности в летний период.

Всего с начала профилактических мероприятий на водных объектах Североуральского городского округа проинформировано 1041 человек, проведено 758 бесед.

 Социальный ролик МЧС "Безопасность на воде"

МЧС РФ. Безопасность на воде. Причины гибели на воде.