Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Сведения

Логопедический кабинет приглашает

25.01.2019

                                             Логопедический кабинет приглашает
«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям»
В.А. Сухомлинский

Дети, зачисленные на логопункт нашего детского сада, занимаются с логопедом в отдельном помещении - логопедическом кабинете.
Основное назначение такого кабинета - создание рациональных условий, соответствующих ФГОС дошкольного образования для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, диагностической, коррекционной помощи детям, родителям и педагогам по вопросам развития, обучения, воспитания, адаптации ребёнка с проблемами развития.
Преодоление различных видов речевых нарушений – процесс продолжительный, трудоёмкий, требующий от ребёнка сосредоточенности, длительного и устойчивого внимания и волевых усилий. Детям с нарушениями речи это даётся нелегко, поэтому необходимо искать новые формы, подходы, методы и приёмы взаимодействия с воспитанниками для поддержания интереса к занятиям и, как следствие, повышения качества коррекционной работы. Одна из таких форм – создание комфортной, эстетичной, соответствующей современным требованиям образовательной среды логопедического кабинета для индивидуальной, фронтальной и подгрупповой логопедической работы.
Развивающая предметно-пространственная среда, в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами, определяется как «часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством, материалами, оборудованием и инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей и коррекции недостатков их развития». Такое окружение способствует целенаправленному формированию эмоционально-положительного психологического климата в процессе обучения детей и обеспечивает:
- реализацию образовательного потенциала пространства кабинета в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, с учетом особенностей и коррекции недостатков их развития,
- возможность общения и совместной деятельности детей и логопеда;
- реализацию программы коррекционного обучения с учетом возрастных особенностей детей.
Наши специалисты стремятся постоянно изменять, пополнять и обновлять предметно - развивающую среду своего рабочего кабинета с учетом изменений, происходящих в детях, чтобы обучение для них было в радость.
Результаты - на представленных фотографиях.
                                                                                       Учитель - логопед Кузнецова Е.А.

3.jpg   
5.jpg
6.jpg
9.jpg
krUBvjnsHoA.jpg
mEHowkNacr0.jpg
O0QAQ4Ak5Dk (1).jpg
paQ7h5Q0DOA.jpg
изучаем цвета и фазана.jpg
эмоции осенние.jpg