Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Родителям

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию пограничных войск России.

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию пограничных войск России. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию пограничных войск России. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию пограничных войск России. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию пограничных войск России. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию пограничных войск России. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию пограничных войск России.

11 мая 2018

Одним из приоритетных направлений в работе коллектива МАДОУ № 5 является воспитание патриотических чувств у воспитанников, любви к Родине, гордости за её достижения, уверенности в том, что Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

7 и 8 мая в МАДОУ № 5 посёлка Черёмухово прошли торжественные мероприятия со старшими дошкольниками, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и 100 летию пограничных войск России. На праздник были приглашены пограничники, служившие в рядах Вооружённых Сил Советского Союза и Российской Федерации: Каримов А.Ф., Железняков Ю.Н., Пестерев А.В.,Осипов С.В.

Гостям был показан концерт, где дети читали стихи, пели песни, танцевали. Воспитанники детского сада с удовольствием и интересом общались с гостями, задавали вопросы о службе в Армии. Какой режим у солдат? Надо ли готовиться к службе в Армии? Как стать сильным и смелым защитником Родины?

А как горели глаза детей, когда Каримов А.Ф. рассказывал о собаке по кличке Крисс, которая была верным другом для пограничников. Она ходила с ними в дозор, охраняла границу.

Железняков Ю. Н. рассказал и показал детям журнал, где сослуживцы писали друг – другу добрые пожелания. Самым интересным для детей стало открытие. Оказывается в пограничных войсках, имена были засекречены , поэтому у каждого пограничника был свой номер. Пограничники называли себя не по имени, уходя на задания, а по номеру.

Весело и задорно прошла зарядка детей с пограничниками, особенно интересно прошло состязание по отжиманию. Воспитанник Никита Д, не подвёл детский сад, отжимался на равных со взрослыми.

Все воспитанники получили положительные эмоции от общения с гостями. В конце праздника детям были вручены памятные подарки и сладости.

Организатором и инициатором этого мероприятия была специалист Управления образования Североуральского Городского округа Каримова А.В.

Администрация МАДОУ № 5 благодарит пограничников и надеется на дальнейшее сотрудничество.