Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Родителям

Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

24 октября 2019

С 25 сентября по 25 октября 2019 года проходили Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники». В рамках данного мероприятия педагоги МАДОУ № 5 проводили музыкальные вечера, вечера поэзии, где слушали музыку и читали произведения военных лет. Инструкторы по физической культуре проводили спортивные мероприятия «Вперед к Победе!», где активными участниками были не только воспитанники, но и их родители (законные представители).
23 октября в Молодежно-патриотическом клубе «Искра» прошло мероприятие «Путешествие по страницам книг», которое проводили специалисты МБКУ «Централизованная библиотечная система СГО» - Библиотека № 1, Ольга Николаевна и Инна Леонидовна. В мероприятии принимали участие воспитанники подготовительных групп, педагоги и родители (законные представители).
Ольга Николаевна рассказывала о войне, задавала вопросы. Участникам был показан фильм - песочная анимация «Священная война» (автор Симонова Ксения). Далее Ольга Николаевна прочитала рассказ Алексеева С. П. «Буханка» о блокадном Ленинграде. Затем выступала Шелепанова Маша, ученица 4 класса со своей бабушкой, Михалап Н. К. Маша показала презентацию о прочитанной книге Л. Фонякова «Хлеб той зимы». Это произведение очень впечатлило Машу и побудило ее нарисовать рисунки, отражающие жизнь военного времени, которые она также представила на этом мероприятии.
Все мероприятия, проводимые в рамках Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники» воспитывают чувство патриотизма в подрастающем поколении.