Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 624475, Свердловская область, г. Североуральск, п. Черемухово, ул. Калинина, д. 5
  • +7 (34380) 4-77-29
  • mdou5@bk.ru

Новости

"Если с другом вышел в путь"

"Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь" "Если с другом вышел в путь"

21 августа 2018 10:08

Количество просмотров: 718

Оказывается и территория детского сада может превратиться в лесную поляну и чащу, болото и реку,  лестница – в крутую уральскую гору, а прогулка - в  путешествие. Главное, что бы рядом были опытные инструкторы - Маслова З.И., Кузнецова Е.А., Девятова Н.И., Горбунова Л.К.
Итак, 15 августа воспитанники  старших групп «Звездочки» и «Золотая рыбка» отправились в тренировочный поход.
Началось все с линейки и задорных кричалок: «Шире улыбка, «Золотая рыбка!» и «Звездочки как шарики, светят, как фонарики!» После музыкальной зарядки по узкой тропинке двинулись в путь на поляну Загадок, а чуть позже совместными усилиями собрали  туристский рюкзак,
Дисциплина - главное для туриста, и все легко поместились в одну лодку и доплыли до высокой горы,   перешли через нее и вышли к топкому болоту. По кочкам прыгали как лягушки (ни шагу мимо обруча), а после боролись с комарами и победили! (Веселая артикуляционная и мимическая гимнастика).  Видели  в лесу следы волка, лисы и зайца, прятались в кустах снова в путь. Вышли  к мосту через бурную реку (ходьба по бревну), пролезли через паутину, и вот, наконец, привал. Нужно было  назвать, где, в какой посуде и какое блюдо готовят  в походе, как называется суп из рыбы,   собрать только съедобные грибы (викторина) .
И вот, выходим из леса к пешеходному переходу. Вспомнив правила дорожного движения, переходим на противоположную сторону. Еще немного (конкурс с мячом и переход через узкий тоннель) и наш путь подходит к финалу, а задания еще не закончились!
Каждая группа ищет надувной шарик определенного цвета, достает из него записку, и,  ура, -  находим клад!
Награды получают и победители викторины,  получившие жетоны за правильные ответы . Супер-приз достался Артему Ш. за 7 !! правильных ответов)
Пришло время поделиться домашними припасами с товарищами,  а в походе это особенно вкусно.